AGENDA MENSUAL

AGENDA MENSUAL

Agenda del 1 al 31 de marzo de 2020

 

Domingo, 1

SENDERISMO

Itinerario: circular a Villafamés

Hora: 7.30 h en el Molí de la Reixa de Onda

Dificultad: moderada (alta per a los no habituados o en baja forma física)

Duración: 5 horas

Inscripción previa e información: a la sede del club los miércoles de 19:00 a 20:30 / 618228680

Organiza: Club Desplome

 

CICLISMO

A las 8.30 h

Salida desde la plaza Siglo XXI

VI Marcha Maratón Onda BTT Onda

Organiza: Club Ciclista BTT Onda

 

LIGA DE IMPROVISACIÓN TEATRAL

A las 18.30 h

Sala La Cassola (acceso por el Teatro Mónaco)

 

Lunes, 2

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Asamblea CJO

 

TALLER AMIGURUMI

Técnica japonesa que consiste en tejer objetos pequeños

A las 18.00 h

Biblioteca infantil

Dirigido a público familiar: niños/as de 4 a 11 años, acompañados/as de una persona adulta

 

Martes, 3

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Juegos cooperativos

 

ONDA SHOCKING NEWS

Actividad de animación lectora para el alumnado de Primaria

De 17.30 a 18.30 h

Grupo de 3.º y 4.º

De 18.30 a 19.30 h

Grupo de 5.º y 6.º

Sala de actividades de la Biblioteca infantil

 

TALLER DE CREACIÓN LITERARIA

De 17.45 h a 19.15 h

Sala de reuniones de la Casa de la Cultura

Para público juvenil

Organizado por la Biblioteca

 

CLUB DE LECTURA JUVENIL DE LA BIBLIOTECA DE ONDA

A las 19.15 h

Sala de reuniones de la Casa de la Cultura

El tesoro del cisne negro, de Paco Roca

 

Miércoles, 4

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Preparamos el encuentro

 

ESPAI BEBETECA

De 11.00 a 11.45 h

Sala de actividades de la Biblioteca infantil

Grupo de 6 a 12 meses

De 17.30 a 18.15 h

Sala de actividades de la Biblioteca infantil

Grupo de 13 a 18 meses

De 18.15 a 19.00 h

Sala de actividades de la Biblioteca infantil

Grupo de 19 a 24 meses

 

Jueves, 5

CASAL JOVE

T’escoltem

Horario de atención: de 17.00 a 20.00 h

Servicio gratuito; con cita previa

 

ONDA SHOCKING NEWS

Actividad de animación lectora para el alumnado de Primaria

De 17.30 a 18.30 h

Grupo de 1.º y 2.º

Sala de actividades de la Biblioteca infantil

 

Viernes, 6

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Día de la Mujer

 

ESPAI BEBETECA

De 17.30 a 18.15 h

Sala de actividades de la Biblioteca infantil

Grupo de 25 a 30 meses

De 18.15 a 19.00 h.

Sala de actividades de la Biblioteca infantil

Grupo de 31 a 36 meses

 

TARDES DE CINE FAMILIAR

A las 18.00 h

Sala La Cassola

Dumbo

 

ENTREGA DE PREMIOS DEL CONCURSO DE CARTELES

II TROBADES CIENTÍFIQUES, FUNDACIÓ CAIXA RURAL ONDA

A las 19.00 h

Salón de Actos de la Caixa Rural

 

LA BIBLIOTECA TE INVITA AL CINE

A las 22.30 h

Sala La Cassola

Amelia

 

Sábado, 7

MUSICAL INFANTIL

A las 16.30 h y a las 19.00 h

Teatro Mónaco

Cantajuegos: Te extiendo mi mando

 

CICLISMO

A las 15.30 h

Salida desde Pabellón Víctor Cabedo

IX Trofeo Castillo de Onda

Organiza: Club Ciclista Sepelaco

 

GIMNASIA

De 9.00 a 14.10 h y de 16.00 a 21.05 h

Nuevo Pabellón de Gimnasia

3ª fase de la liga Ibérica

Organiza: Club Gimnasia Gym-Sport Onda

 

Domingo, 8

DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER

De 18.30 a 19.45 h

Sala La Cassola

Big Mama Montse & Sister Marion

 

CICLISMO

A las 10.30 h

Salida desde la Ermita de la Virgen de Gracia, Vila-real

Carrera Ciclista XIV Memorial Joan Baptista Llorens

Organiza: Club Ciclista Campeón Llorens

 

GIMNASIA

De 9.00 a 17.10 h

Nuevo Pabellón de Gimnasia

3ª fase de la liga Ibérica

Organiza: Club de Gimnasia Gym-Sport Onda

 

Lunes, 9

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Clases de inglés

 

TALLER AMIGURUMI

Técnica japonesa que consiste en tejer objetos pequeños

A las 18.00 h

Biblioteca infantil

Dirigido a público familiar: niños/as de 4 a 11 años, acompañados/as de una persona adulta

 

Martes, 10

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Preparamos nuestra merienda

 

ONDA SHOCKING NEWS

Actividad de animación lectora para el alumnado de Primaria

De 17.30 a 18.30 h

Grupo de 3.º y 4.º

 

De 18.30 a 19.30 h

Grupo de 5.º y 6.º

Sala de actividades de la Biblioteca infantil

 

TALLER DE CREACIÓN LITERARIA

De 17.45 a 19.15 h

Sala de reuniones de la Casa de la Cultura

Para público juvenil

Organizado por la Biblioteca

 

TEATRO FORUM

Para alumnos de ESO. Hay que inscribirse para participar en la actividad

Sala La Cassola

Bésame 2.0, con Pepa Cases

 

Miércoles, 11

ESPAI BEBETECA

De 11.00 a 11.45 h

Sala de actividades de la Biblioteca infantil

Grupo de 6 a 12 meses

 

De 17.30 a 18.15 h

Sala de actividades de la Biblioteca infantil

Grupo de 13 a 18 meses

 

De 18.15 a 19.00 h

Sala de actividades de la Biblioteca infantil

Grupo de 19 a 24 meses

 

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

La aldea de Castronegro

Clases de inglés

 

TEATRO FORUM

Para alumnos de ESO

(Hay que inscribirse para participar en la actividad)

Sala La Cassola

Bésame 2.0, con Pepa Cases

 

Jueves, 12

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Somos unos artistas

 

T’escoltem

Horario de atención: de 17.00 a 20.00 h

Servicio gratuito; con cita previa

 

ONDA SHOCKING NEWS

Actividad de animación lectora para el alumnado de Primaria

De 17.30 a 18.30 h

Grupo de 1.º y 2.º

Sala de actividades de la Biblioteca infantil

 

CUENTACUENTOS PARA LA IGUALDAD

De 18.00 a 18.50 h

Biblioteca infantil

Para niños de 4 a 10 años.

(Hay que inscribirse para participar en la actividad)

Clow Tal como somos

 

EXPOSICIÓN FOTOGRÁFICA DE PASCUAL BORT: BIRKE-NOW

Inauguración: 12 de marzo a las 19.00 h

En la Casa de la Cultura

Hasta el 29 de marzo

 

Viernes, 13

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Juegos recreativos

 

ESPAI BEBETECA

De 17.30 a 18.15 h

Sala de actividades de la Biblioteca infantil

Grupo de 25 a 30 meses

 

De 18.15 a 19.00 h.

Sala de actividades de la Biblioteca infantil

Grupo de 31 a 36 meses

 

TARDES DE CINE FAMILIAR

A las 18.00 h

Sala La Cassola

El niño que pudo ser rey

 

VISITA GUIADA: LOS VIERNES 13 DE ONDA

A las 20.00, 20.40, 21.20, 22.00 y 22.40 h

Inscripción previa obligatoria

En el Molí de la Reixa

 

LA BIBLIOTECA TE INVITA AL CINE

A las 22.30 h

Sala La Cassola

Capitana Marvel

 

Sábado, 14

CICLO INVIERNO DE TEATRO

A las 22:30h

Teatro Mónaco

Mi lucha

 

Domingo 15

CICLO DE TEATRO INFANTIL LA CASSOLETA

A las 12.00 h

Sala La Cassola

Detectius en acció

 

LIGA DE IMPROVISACIÓN TEATRAL

A las 18.30 h

Sala La Cassola (acceso por el Teatro Mónaco)

 

Lunes, 16

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Yincana tecnológica

Clases de inglés

 

TALLER AMIGURUMI

Técnica japonesa que consiste en tejer objetos pequeños

A las 18.00 h

Biblioteca infantil

Dirigido a público familiar: niños/as de 4 a 11 años, acompañados/as de una persona adulta

 

Martes, 17

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Kahoot!

 

TALLER DE CREACIÓN LITERARIA

De 17.45 a 19.15 h

Sala de reuniones de la Casa de la Cultura

Para público juvenil

Organizado por la Biblioteca

 

Miércoles, 18

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Scape Room

Clases de inglés

 

Jueves, 19

 

Viernes, 20

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Risoterapia

 

TARDES DE CINE FAMILIAR

A las 18.00 h

Sala La Cassola

Christopher Robin

 

LIGA DE IMPROVISACIÓN TEATRAL. GRAN FINAL

A las 22.30 h

Teatro Mónaco

 

LA BIBLIOTECA TE INVITA AL CINE

A las 22.30 h

Sala La Cassola

María, Reina de Escocia

 

Sábado, 21

SÁBADOS DE CERÁMICA

De 11.00 a 14.00 h

En el Museo del Azulejo “Manolo Safont”

Programa educativo para familias

Actividad: Visita guiada por la exposición de azulejería y por un taller de cerámica donde los asistentes realizarán sus propias piezas.

Más información e inscripción previa (necesaria) en el teléfono: 964 770 873 / info@museoazulejo.org

3 € por persona. Gratuito para empadronados en Onda, menores de 4 años y personas con diversidad funcional.

 

CICLISMO

A las 15.30 h

Camino de Ràtils

V Trofeo Escuelas de BTT Bicicletas Cabedo

Organiza: Club Ciclista Sepelaco

 

Domingo, 22

CICLO DE TEATRO INFANTIL LA CASSOLETA

A las 12.00 h

Sala La Cassola

El flautista de Hamelín

 

Lunes, 23

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Bienvenida primavera

Clases de inglés

 

TALLER AMIGURUMI

Técnica japonesa que consiste en tejer objetos pequeños

A las 18.00 h

Biblioteca infantil

Dirigido a público familiar: niños/as de 4 a 11 años, acompañados/as de una persona adulta

 

CLUB DE LECTURA DE LA BIBLIOTECA

A las 19.30 h

Sala de actividades de la Biblioteca de adultos

Orlando, de Virgina Woolf

 

Martes, 24

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Juegos de mesa

 

TALLER DE CREACIÓN LITERARIA

De 17.45 a 19.15 h

Sala de reuniones de la Casa de la Cultura

Para público juvenil

Organizado por la Biblioteca

 

Miércoles, 25

CASAL JOVE

De 16.00 a las 20.00 h

Clases de inglés

 

Jueves, 26

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Juegos de mesa

T’escoltem

Horario de atención: de 17.00 a 20.00 h

Servicio gratuito; con cita previa

 

CUENTACUENTOS PARA LA IGUALDAD

De 18.00 a 18.50 h

Biblioteca infantil

Para público familiar, a partir de 5 años.

(Hay que inscribirse para participar en la actividad)

Cuento contado en igualdad

 

Viernes, 27

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Día del Teatro

 

CICLO DE MONÓLOGOS HUMOR EN EL MÓNACO

A las 22.30

Teatro Mónaco

Valeria Ros: espectáculo Sin Filtro

 

CHARLA: CONECTANDO CON CESAR BONA

A las 18.00  h

Teatro Mónaco

 

Sábado, 28

ATLETISMO

A las 7.30 h

Salida desde el Pla

IV Trail Refugios de Piedra

Organiza: Club de Montaña «Campo Base» de Onda

 

NATACIÓN

De 16.00 a 21.00 h

Piscina cubierta

5ª Jornada Liga Promesas

Organiza: Club de Natación de Onda

 

MUESTRA DE CORTOMETRAJES EN XICOTET

A las 19.00 h

Sala La Cassola

 

Domingo, 29

II TROBADES CIENTÍFIQUES, FUNDACIÓN CAIXA RURAL ONDA

De las 10.30 a las 12.30 h

Plaza del Pla

Acto de clausura a las 12.30 h a la plaza de El Raval

 

VISITAS TEATRALIZADAS DE ONDA

A las 12.00 h

Edificio de Recepción del Castillo de Onda

Inscripción previa obligatoria

 

MUESTRA DE CORTOMETRAJES EN XICOTET

A las 19.00 h

Sala La Cassola

 

Lunes, 30

DESARROLLO MOTOR DE 0 A 12 MESES

A cargo de Rosa Barceló

A las 10.45 h

Biblioteca infantil

Organiza: Asociación Popar i Criar

 

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

Juegos deportivos

Clases de inglés

 

Martes, 31

CASAL JOVE

De 16.00 a 20.00 h

La aldea de Castronegro

 

TALLER DE CREACIÓN LITERARIA

De 17.45 a 19.15 h

Sala de reuniones de la Casa de la Cultura

Para público juvenil

Organizado por la Biblioteca

 

CICLO MUJER Y SALUD

De 18.00 a 20.30 h

Sala La Cassola

Proyección de Woman

 

 

EXPOSICIONES

Playmobil

Casa de la Cultura

Del 3 de febrero al 6 de marzo

 

Exposición fotográfica de Pascual Bort: Birke-now

En la Casa de la Cultura

Del 12 al 29 de marzo

 

 

OTRAS ACTIVIDADES

VISITAS GUIADAS AL CASTILLO DE ONDA

Horario temporada de invierno (del 14 de octubre al 31 de marzo):

Horario: de lunes a sábado, a las 12.00 h y a las 16.00 h. Domingos y festivos, a las 12.00 h.

Lugar de inicio: puerta del Museo de Arqueología e Historia Local, en el Castillo.

Duración: 45 minutos, aproximadamente.

Idioma: castellano.

Plazas: 30 personas. Dirigidas a público familiar y visitas individuales.

Más información a Tourist Info Onda vía tel. 964 60 28 55, e-mail: onda@touristinfo.net o de forma presencial a la oficina (C. Ceramista Peyró, s/n).

 

 

PROGRAMA MUNICIPAL DE ACTIVIDADES FORMATIVAS MARZO DE 2020

TALLER DE AUTOPROTECCIÓN Y DEFENSA PERSONAL

Dirigido a mujeres mayores de 16 años empadronadas en el municipio de Onda que quieran iniciarse y/o ampliar conocimientos en defensa personal. (Aforo máximo 25 alumnos)

Lugar: Pabellón Víctor Cabedo

Días: 2, 4, 9, 11, 16 y 18 de marzo.

Horario: lunes y jueves, de 17.30 a 18.45 h

Impartido por agentes de la Policía Local de Onda

Inscripción: Casa de la Cultura, C/ Balmes, 2, 4.ª planta. Agente de Igualdad. Teléfono 964 60 28 58. Actividad gratuita.

Hay que inscribirse para participar en la actividad

 

 

TALLER AMIGURUMI (Técnica japonesa que consiste en tejer objetos pequeños).

Colaboración: Asociación Multilabors, encargada de impartir el taller.

Dirigido a público familiar: niños/as de 4 a 11 años, acompañados de una persona adulta.

Días: 2, 9, 16 y 23 de marzo. Horario: de 18.00 a 19.00 h

Inscripción y lugar: Biblioteca infantil, Casa de la Cultura. Actividad gratuita.

Hay que inscribirse para participar en la actividad

 

 

DIGITALIZADAS. TALLER DE HABILIDADES DIGITALES BÁSICAS

6 horas

  • Manejo básico de un ordenador: manejo ratón / teclado,
  • Funcionamiento de carpetas e iconos principales.
  • Gestión de correo Gmail
  • Herramientas Drive
  • Redes sociales de comunicación
  • Confianza y seguridad en la red

Colaboración: Digitalizadas es un proyecto impulsado por Fundación Cibervoluntarios y Fundació Dones i Google.org, con el apoyo del Ministerio de Igualdad.

Días: 23, 24 y 25 de marzo.

Dirigido a mujeres mayores de 16 años

Horario: de 11.00 a 13.30 h

Inscripción: Casa de la Cultura, C/ Balmes, 2, 4.ª planta. Agente de Igualdad. Teléfono 964 60 28 58. Gratuito.

Lugar: Sala de Informática, Casa de la Cultura, C/ Balmes, 2.

Hay que inscribirse para participar en la actividad.

 

 

DIGITALIZADAS. HABILIDADES DIGITALES PARA LA MEJORA DE LA BUSCA DE EMPLEO

6 horas

  • Elaboración de CV y cartas de presentación para la búsqueda activa de empleo.
  • Portales y redes para la busca de empleo: conocimiento, registro y búsqueda.
  • Confianza y seguridad en la red.

Colaboración: Digitalizadas es un proyecto impulsado por Fundación Cibervoluntarios, Fundació Dones i Google.org, con el apoyo del Ministerio de Igualdad.

Días: 6, 7 y 8 de abril.

Dirigido a mujeres mayores de 16 años

Horario: de 11.00 a 13.30 h

Participantes: máximo 15 alumnos.

Inscripción: Casa de la Cultura, C/ Balmes, 2, 4.ª planta.

Lugar: Sala de Informática, Casa de la Cultura, C/ Balmes, 2.

Hay que inscribirse para participar en la actividad.

 

 

HORARIO DE BIBLIOTECA

Biblioteca de adultos

Sala de consulta

De lunes a viernes:

De 9.30 a 14.00 h y de 16.00 a 20.30 h

Sábados: de 10.00 a 14.00 h

 

Sala de estudio

De lunes a viernes:

De 8.00 a 21.30 h

Sábados: de 10.00 a 14.00 h

 

Biblioteca infantil

De lunes a viernes: de 16.30 a 20.00 h

 

 

MUSEO DEL AZULEJO

1.ª parte de la actividad educativa Els sotabalcons

Del 2 al 25 de marzo, de 9.00 a 12.00 h

Los alumnos de 6.º de Primaria de Onda harán una visita guiada en el Centro Histórico, poniendo especial atención en estos elementos decorativos tan característicos y en los diferentes paneles devocionales.

 

 

CASAL JOVE

De lunes a viernes, de 16.00 a 20.00 h

T’escoltem: sesiones de orientación especializada, laboral o psicológica

Días de atención: 5, 12 y 26 de marzo

Horario de atención: de 17.00 a 20.00 h

Servicio gratuito; con cita previa.

 

 

Clases de inglés

Horario: lunes y miércoles, de 17.30 a 18.30 h

Fecha de inicio: lunes 9 de marzo

Fecha de finalización: miércoles 8 de abril

10 horas. Curso gratuito.

Plazas limitadas

Inscripción hasta jueves 5 de marzo

Listado de admitidos: se publicará viernes 6 de marzo

 

 

Descubriendo la inteligencia emocional como herramienta educativa. Recursos del monitor/a.

Horario: sábados, de 9.00 a 14.00 h y de 15.00 a 20.00 h

Días de curso: 28 de marzo, 4 y 25 de abril

Inscripciones: del 2 al 18 de marzo, al Casal Jove

Listado de admitidos: se publicará el día 20 de marzo

Matrícula y pago: del 21 al 27 de marzo

30 horas

Precio: 27 € empadronados, 60 € no empadronados

Descuentos: 10% Carnet Jove y 50% por discapacidad

Formación impartida por Escuela Mundo Mágico, homologada por el IVAJ

 

 

SERVICIO MUNICIPAL DE ESCOLA OBERTA

Servicio de acogida para menores de 3 a 12 años (escolarizados)

De septiembre a junio, de acuerdo con el calendario lectivo

Modalidades del servicio: permanente y esporádica.

Matinal, de 7.30 a 9.00 h (incluye desayuno)

Vespertina, de octubre a mayo, de 17.00 a 19.00 h (incluye merienda)

Las solicitudes se podrán formalizar a partir del 18 de agosto

Inscripción: por vía telemática

Hay que presentar el justificante y la autoliquidación del pago en la recepción de la Casa de la Cultura.

 

 

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR

Ida: lunes, martes, miércoles, jueves y viernes

Urbano 1

Recoger

Rotonda c. Sant Vicent cruce camino Capamantos

07.25 h

Recoger

C. Ingeniero Echegaray (Parada bus)

07.30 h

Recoger

Av. Catalunya con c. M. Cases (Parada bus)

07.38 h

Recoger

Refuerzo av. Montendre (Parada bus)

 

Dejar

IES Serra d'Espadà c. Hermínia Landerer

 

 

Urbano 2

Recoger

Monteblanco c. Major (Parada bus)

07.25 h

Recoger

Rajolar (Bar Vicentin) (Parada bus)

07.32 h

Recoger

Av. Montendre (Parada bus)

07.40 h

Dejar

IES Serra d'Espadà c. Hermínia Landerer

 

 

Urbano 3

Recoger

Av. Catalunya (Parada bus Tres Cultures)

07.20 h

Recoger

Av. Catalunya (Parada bus M. Cases)

07.23 h

Recoger

C. Paterna (Parada bus)

07.28 h

Dejar

IES Serra d'Espadà c. Hermínia Landerer

 

 

Vuelta: lunes y martes

 

Urbano 1 y 2

Recoger

IES Serra d'Espadà c. Hermínia Landerer

14.05 h

Dejar

Av. Montendre (Parada bus)

 

 

Urbano 1

Dejar

C. Ingeniero Echegaray (Parada bus)

 

Dejar

Rotonda c. Sant Vicent cruce camino Capamantos

 

 

Urbano 2

Dejar

Rajolar (Taller Peugeot)

 

Dejar

Monteblanco c. Major

 

 

Urbano 3

Recoger

IES Serra d'Espadà c. Hermínia Landerer

14.05 h

Dejar

Av. País Valencià (Parada bus)

 

 

Todas las paradas

Urbano 1, 2 y 3

Recoger

IES Serra d'Espadà c. Hermínia Landerer

15.05 h

Dejar

Av. Montendre (Parada bus)

 

Dejar

Av. País Valencià cruce c. Alfonso Pallarés

 

Dejar

Rajolar (Taller Peugeot)

 

Dejar

Monteblanco c. Major (Parada bus)

 

Dejar

C. Ingeniero Echegaray (Parada bus)

 

Dejar

Rotonda c. Sant Vicent cruce camino Capamantos

 

 

Vuelta: miércoles, jueves y viernes

Urbano 1

Recoger

IES Serra d'Espadà c. Herminia Landerer

14.05 h

Dejar

Refuerzo av. Montendre (Parada bus)

 

Dejar

Rotonda c. Sant Vicent cruce camino Capamantos

 

Dejar

C. Ingeniero Echegaray (Parada bus)

 

 

Urbano 2

Recoger

IES Serra d'Espadà c. Hermínia Landerer

14.00 h

Dejar

Av. Montendre (Parada bus)

14.05 h

Dejar

Rajolar (Taller Peugeot)

 

Dejar

Monteblanco c. Major

 

 

Urbano 3

Recoger

IES Serra d'Espadà c. Hermínia Landerer

14.05 h

Dejar

Av. País Valencià (Parada bus)

 

 

Transporte interurbano línea regular, para el alumnado de Educación postobligatoria curso 2019-2020

Educación universitaria (Universidad Jaime I) y de Bachillerato y Formación Profesional

 

Línea regular de salidas de Onda,

de lunes a viernes

Línea regular de vuelta de Castellón, de lunes a viernes

Onda-UJI

Onda-Vila-real

Onda-Castellón

UJI- Onda

Castellón-Onda

Vila-real-Onda

Av. Montendre

07.30 h

06.40 h

06.40 h

09.55 h

07.35 h

07.59 h

08.32 h

08.40 h

07.30 h

07.45 h

14.45 h

08.50 h

09.14 h

09.47 h

13.35 h

08.40 h

08.40 h

18.15 h

10.00 h

10.23 h

10.52 h

---

09.50 h

09.50 h

19.45 h

11.10 h

11.38 h

12.11 h

---

11.10 h

11.10 h

---

12.15 h

12.43 h

13.16 h

---

12.15 h

12.15 h

---

13.20 h

13.48 h

14.21 h

---

13.35 h

13.35 h

---

14.55 h

15.23 h

16.00 h

---

16.05 h

16.05 h

---

17.25 h

17.53 h

18.30 h

18.35 h

18.35 h

18.35 h

---

18.25 h

18.53 h

19.30 h

---

---

---

---

19.55 h

20.27 h

21.00 h

 

 

 

 

 

 

 

 

Los eventos quedan aplazados hasta nueva fecha

  • LOS VIERNES 13 DE ONDA aplazado Ver más
  • VISITAS TEATRALIZADAS DE ONDA 2020 aplazadas Ver más
  • III FESTIVAL DE TEATRO FAMILIAR PLE DE TITELLES aplazado Ver más
  • HUMOR AL MNACO ONDA 2020 aplazado Ver más
  • CICLO DE TEATRO INFANTIL "LA CASSOLETA" aplazado Ver más